RU EN

Роботоцентр

Кафедра РК 10

Связь по Skype:

Позвоните нам!

Выпуск 2021 года





Ф.И.О. Тема дипломного проекта Руководитель
1 Абдухманов Надир Халимович


бакалавр

Транспортный погрузочный манипулятор Воротников С.А.


2 Поповкин Александр Алексеевич


бакалавр

Роботизированная сварочная ячейка Воротников С.А.


3 Юсуповская Елена Александровна


бакалавр

Система управления модулем приготовления горячих блюд Воротников С.А.
4 Злобин Яков Николаевич


бакалавр

Система голосового управления антропоморфным роботом-помощником для людей с ОВЗ Воротников С.А.
5 Сиделев Евгений Витальевич


бакалавр

Мобильный робот для патрулирования складских помещений Калиниченко С.В.
6 Громов Иван Анатольевич


бакалавр

Система управления РТК сборки Котов Е.А.
7 Неробков Олег Павлович


бакалавр

Автоматизированная складская система для работы в отделении почтовой связи Назарова А.В.
8 Барышников Никита Александрович бакалавр Энергоэффективный манипулятор специального назначения Польский В.А.
9 Москвина Ирина Вадимовна бакалавр Автономный мобильный робот для верхового осмотра ЛЭП Воротников С.А.
10 Грошев Сергей Анатольевич бакалавр Система управления группой роботов для поиска и устранения лесных пожаров Котов Е.А.
11 Даукаев Руслан Дмитриевич


бакалавр

Система управления группой мобильных транспортных роботов Воротников С.А.
12 Друк Александр Дмитриевич


Бакалавр

Реабилитационный тренажер конечностей человека Котов Е.А.
13 Пшибиев Артур Мартинович бакалавр Автоматическая система управления транспортировщиком паллет Воротников С.А.
14 Носков Алексей Александрович бакалавр БПЛА обеспечения mesh-сети для поисково-спасательных групп Назарова А.В.
15 Акилов Федор Олегович


Бакалавр

Система управления группой роботов для выпаса животных Назарова А.В.
16 Багров Александр Викторович


бакалавр

Автономная платформа для обслуживания сельскохозяйственных БПЛА Польский В.А.
17 Басов Андрей Дмитриевич


бакалавр

БПЛА для агротехнической обработки сельскохозяйственных полей Польский В.А.
18 Григорьева Анастасия Андреевна бакалавр РТК тестирования электронных компонентов вычислительных центров Шереужев М.А.
19 Баютова Дарья Сергеевна


бакалавр

БПЛА для инспекции теплосети Котов Е.А.
20 Лаптев Денис Павлович


бакалавр

Разведывательный мобильный робот Котов Е.А.
21 Миколайчук Егор Михайлович бакалавр Система управления группой роботов, работающих на складе Назарова А.В.
22 Насыбулин Рифат Ильясович


бакалавр

Мобильный робот для перевозки оснастки Котов Е.А.
23 Шишков Андрей Евгеньевич


бакалавр

Мобильная платформа робота для монтажа щитов опалубки Польский В.А.
24 Аванесян Роман Суренович


бакалавр

Робот-официант Назарова А.В.
25 Даниленко Иван Константинович бакалавр Многофункциональная мехатронная система с манипулятором для БПЛА Польский В.А.
26 Плясунов Евгений Александрович бакалавр Система управления суставом экзоскелета Солнцев В.И.
27 Бизюк Артем Валерьевич Система управления группой поисковых роботов Воротников С.А.
28 Галанов Максим Геннадьевич бакалавр Мобильный робот для заправки электромобилей Польский В.А.
29 Гранкин Денис Владиславович бакалавр Мобильный робот для заправки электромобилей Польский В.А.
30 Чудова Софья Алексеевна


бакалавр

Робот для внутритрубной инспекции Польский В.А.
31 Семенов Владислав Алексеевич


бакалавр

Роботизированный технологический комплекс подготовки проб эластомеров и оценки их технологических свойств Леонидов П.В.
32 Винокуров Артем Олегович


бакалавр

Коллаборативный робот для сборочных операций Польский В.А.
33 Федоров Руслан Аланович


бакалавр

Тепличный робот, напечатанный на 3-D принтере Польский В.А.
34 Симоненко Павел Иванович


бакалавр

СУМП для обслуживания склада интернет-магазина Котов Е.А.
35 Юлегин Павел Дмитриевич


бакалавр

Автоматическая система управления транспортировщиком паллет Воротников С.А.
36 Костюк Никита Сергеевич


бакалавр ИСОТ

Мобильный робототехнический комплекс среднего класса для выполнения задач в зонах с повышенным радиационным фактором (МРК «Тор») Воротников С.А.
37 Данатарова Огулнур Сердаровна


бакалавр

Манипулятор робототехнического комплекса для обслуживания парков Калиниченко С.В.
38 Макаров Максим Олегович


бакалавр

Система управления группой роботов для уборки улиц Назаров А.В.
39 Валпола Локуге Йешан Чамод бакалавр Гексапод для обнаружения и уничтожения мин Назарова А.В.
40 Лиянаге Кавиша Лакранди


бакалавр

Гексапод для осмотра, технического обслуживания и ремонта атомной электростанции Назарова А.В.
41 Чжен


Цзиньчэн


бакалавр

Складской транспортный робот Ющенко А.С.
42 Чжан


Шутун


магистр

Интеллектуальный уборочный робот для работы в общественном пространстве Солнцев В.И.
43 Корецкий Максим Юрьевич


магистр

Система управления автономного космического аппарата Воротников С.А.
44 Губернаторов Данил Владиславович магистр Навигация мобильного робота по данным 3D-лазерного сенсора с использованием метода оптимизации Носков В.П.
45 Перьков Кирилл Александрович магистр Колесно-шагающий инспекционный робот Калиниченко С.В.
46 Самойлова Арина Сергеевна


магистр

Система управления шагающим мобильным роботом Воротников С.А.
47 Иванов Егор Владимирович магистр Плоскопараллельный манипулятор с гибкими звеньями на основе тросовой системы для работы в вертикальной плоскости Польский В.А.
48 Груничев Павел Александрович магистр Система управления мобильным шагающим роботом вертикального перемещения Воротников С.А.
49 Глумов Владимир Викторович


магистр

Система управления мобильным роботом с использованием средств дополненной реальности Воротников С.А.
50 Городецкий Андрей Сергеевич


магистр

Система управления манипуляционным роботом, основанная на обучении с подкреплением Ющенко А,С.
51 Трофимов Дмитрий Юрьевич


магистр

Колесно-шагающий инспекционный робот Калиниченко С.В.
52 Дегтяренко Николай Владимирович магистр Система управления мобильным роботом для работы в недетерминированной среде Воротников С.А.
53 Наумова Евгения Вячеславовна магистр Система управления беспилотным поездом Воротников С.А.
54 Чирков Савва Романович


магистр

Мобильный робот для патрулирования помещений Ющенко А.С.
55 Мырзалиев Мухамед-Али Кайратович магистр Система управления бионическим протезом кисти Польский В.А.
56 Немченко Данила Васильевич


магистр

Система технического зрения для управления сортировочным роботом Котов Е.А.
57 Шэнь Сяофа магистр Управление группой мобильных роботов для инспекции электростанции Котов Е.А.
58 Лю Вэй


магистр

Управление мобильным роботом в пространстве с динамическими препятствиями Ющенко А.С.
59 Лю Июнь


магистр

Исследование алгоритмов работы группы роботов для многоцелевого поиска Серебренный В.В.
60 Чжу Сыяо


магистр

Система управления движением беспилотного автомобиля Польский В.А.
61 Цинь Чжаоян


магистр

Система навигации и ориентации мобильного спасательного робота Солнцев В.И.
62 Ли Хуаньюй


магистр

Автономный обслуживающий робот с бинокулярным зрением для работы в музее Котов Е.А.
63 Ван Иминь


магистр

Управление группой складских роботов Серебренный В.В.
64 Гао Тяньцы


магистр

Пятипальцевая кисть антропоморфного робота Солнцев В.И.
65 Мурхиж Язан


магистр

Задача захватывания в промышленных манипуляторах на основе системы технического зрения и искусственного интеллекта Ющенко А.С.
© НУЦ «Робототехника», 2009 г.